В США Национальную гвардию привлекут для борьбы с коронавирусом в трех штатах
23.03.2020
Президент США Трамп в целях борьбы с распространением коронавируса подписал документы о развертывании подразделений Национальной гвардии на территории штатов Нью-Йорк, Калифорния и Вашингтон, передает MK.ru.
«Штаты Нью-Йорк, Калифорния и Вашингтон уверены, что силы Национальной гвардии помогут эффективно бороться с данным кризисом. Мы подписали то, что должны были, это вступило в силу», — заявил Трамп на брифинге в Белом доме.
Согласно последним данным, США занимают третье место в мире по числу зараженных COVID-19 после Китая (более 81 тысячи инфицированных) и Италии (более 59 тысячи). Количество выявленных случаев в стране перевалило за 32 тысячи, из них 402 человека скончались, отмечает iz.ru.
«Штаты Нью-Йорк, Калифорния и Вашингтон уверены, что силы Национальной гвардии помогут эффективно бороться с данным кризисом. Мы подписали то, что должны были, это вступило в силу», — заявил Трамп на брифинге в Белом доме.
Согласно последним данным, США занимают третье место в мире по числу зараженных COVID-19 после Китая (более 81 тысячи инфицированных) и Италии (более 59 тысячи). Количество выявленных случаев в стране перевалило за 32 тысячи, из них 402 человека скончались, отмечает iz.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59