В Хорватии произошло сильнейшее за последние 140 лет землетрясение
23.03.2020
В результате землетрясения в хорватском Загребе в воскресенье пострадали 17 человек, сообщает агентство Associated Press. Самый сильный толчок достиг 5,3 балла по шкале Рихтера. Затем последовали еще несколько, но меньшей силы. Эпицентр землетрясения был в семи километрах севернее Загреба, на глубине десяти километров.
Как сообщил премьер-министр страны Андрей Пленкович, это землетрясение оказалось сильнейшим за последние 140 лет.
Стихия главным образом затронула старую часть столицы, центр города, где в общей сложности разрушены или повреждены порядка 500 жилых объектов, а также зданий и памятников, представляющих историческую ценность.
Как сообщил премьер-министр страны Андрей Пленкович, это землетрясение оказалось сильнейшим за последние 140 лет.
Стихия главным образом затронула старую часть столицы, центр города, где в общей сложности разрушены или повреждены порядка 500 жилых объектов, а также зданий и памятников, представляющих историческую ценность.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59