Бывший глава Роскомнадзора Жаров возглавил холдинг «Газпром-медиа»
24.03.2020
Александр Жаров, который 23 марта был отправлен в отставку с должности главы Роскомнадзора, стал генеральным директором АО «Газпром-Медиа Холдинг». В сообщении компании указывается, что такое решение было принято советом директоров, передает РБК.
Позиция гендиректора медиа-холдинга стала вакантной после того, как прежний глава Дмитрий Чернышенко стал вице-премьером правительства России. Соглашение с Жаровым подписано на три года.
Как отмечает «Ведомости», «Газпром-медиа» – крупнейший по выручке частный медиахолдинг в России. Его собственником является Газпромбанк. Большую часть доходов компания получает от продажи телерекламы. Холдинг управляет такими эфирными каналами, как НТВ, ТНТ, ТВ-3, «Пятница», 2x2, ТНТ4, «Матч ТВ», «Супер!», платными каналами и радиостанциями.
Позиция гендиректора медиа-холдинга стала вакантной после того, как прежний глава Дмитрий Чернышенко стал вице-премьером правительства России. Соглашение с Жаровым подписано на три года.
Как отмечает «Ведомости», «Газпром-медиа» – крупнейший по выручке частный медиахолдинг в России. Его собственником является Газпромбанк. Большую часть доходов компания получает от продажи телерекламы. Холдинг управляет такими эфирными каналами, как НТВ, ТНТ, ТВ-3, «Пятница», 2x2, ТНТ4, «Матч ТВ», «Супер!», платными каналами и радиостанциями.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59