Власти РФ вводят штрафы для нарушителей карантина
26.03.2020
Премьер-министр Мишустин на заседании правительства заявил о том, что в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) будут внесены поправки для введения наказания в отношении физических и юридических лиц, которые будут нарушать установленные правила противодействия коронавирусу, сообщает «РИА Новости». Он уточнил, что санкции в виде штрафов затронут рядовых граждан, должностных и юридических лиц.
Как отмечает НТВ, Госдума планирует 31 марта рассмотреть поправки в УК, которые предполагают ужесточение наказания за нарушение санитарно-эпидемиологических норм. В частности, речь идет о штрафах до 2 млн рублей или лишении свободы на срок до семи лет за нарушение карантина.
Как отмечает НТВ, Госдума планирует 31 марта рассмотреть поправки в УК, которые предполагают ужесточение наказания за нарушение санитарно-эпидемиологических норм. В частности, речь идет о штрафах до 2 млн рублей или лишении свободы на срок до семи лет за нарушение карантина.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59