Правительство получит право вводить режим чрезвычайной ситуации на территории РФ
26.03.2020
Правительство РФ в четверг внесло в Госдуму законопроект, предполагающий наделение кабинета министров полномочиями по введению режимов повышенной готовности и чрезвычайной ситуации на территории РФ, в том числе при возникновении эпидемий, передает «Интерфакс».
Одновременно с этим правительство может получить право устанавливать правила поведения при ЧС, «обязательные для исполнения гражданами и организациями».
Как отмечает «Эхо Москвы», пресс-секретарь Путина Песков сегодня заверил, что в России пока оснований для введения чрезвычайной ситуации нет, поскольку ситуация гораздо лучше, чем во многих странах.
Одновременно с этим правительство может получить право устанавливать правила поведения при ЧС, «обязательные для исполнения гражданами и организациями».
Как отмечает «Эхо Москвы», пресс-секретарь Путина Песков сегодня заверил, что в России пока оснований для введения чрезвычайной ситуации нет, поскольку ситуация гораздо лучше, чем во многих странах.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге заметили плавающее в Исети тело парня
Вторник, 23 июня, 11.34
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10