Россияне начали массово изымать деньги с банковских вкладов
27.03.2020
Вкладчики российских банков начали писать заявления о закрытии депозитов и выдаче денег. К этому привело заявление Путина о новом налоге с процентных доходов, пожаловались в ЦБ банки. Об этом говорится в письме Ассоциации банков России (АБР) председателю ЦБ Набиуллиной. Кредитные организации думают, как удержать деньги граждан, в том числе за счет ставок, и считают, что клиенты просто не поняли суть нововведений.
Как напоминает РБК, 25 марта во время обращения к россиянам по поводу коронавируса Путин объявил о «непростых мерах», одна из которых затронет вкладчиков. Речь идет о подоходном налоге в 13% на процентные доходы по вкладам и инвестициям в долговые ценные бумаги, если сумма таких вложений превышает 1 млн руб.
Как напоминает РБК, 25 марта во время обращения к россиянам по поводу коронавируса Путин объявил о «непростых мерах», одна из которых затронет вкладчиков. Речь идет о подоходном налоге в 13% на процентные доходы по вкладам и инвестициям в долговые ценные бумаги, если сумма таких вложений превышает 1 млн руб.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59