Две частные лаборатории России получили тест-системы для выявления коронавируса
27.03.2020
Две частные российские лаборатории получили тест-системы для диагностики коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.
«Исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) проводятся на базе центров гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора во всех субъектах Российской Федерации, на базе лабораторий медицинских организаций в регионах страны. Получили тест-системы для лабораторных исследований на COVID-19 две частные лаборатории», – говорится в сообщении.
Также в ведомстве отметили, что на сегодняшний день в России зарегистрировано 5 тест-систем, которые могут использоваться для выявления коронавируса: «Тест-системы, зарегистрированные и используемые в России для выявления нового коронавируса, обладают максимально возможной чувствительностью и выявляют единичные копии вируса в реакции», – отметили в пресс-службе.
«Исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) проводятся на базе центров гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора во всех субъектах Российской Федерации, на базе лабораторий медицинских организаций в регионах страны. Получили тест-системы для лабораторных исследований на COVID-19 две частные лаборатории», – говорится в сообщении.
Также в ведомстве отметили, что на сегодняшний день в России зарегистрировано 5 тест-систем, которые могут использоваться для выявления коронавируса: «Тест-системы, зарегистрированные и используемые в России для выявления нового коронавируса, обладают максимально возможной чувствительностью и выявляют единичные копии вируса в реакции», – отметили в пресс-службе.
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59