Вице-премьер Голикова призвала россиян воздержаться от повального тестирования на коронавирус
28.03.2020
Вице-премьер Татьяна Голикова считает, что сдавать тесты на новый коронавирус COVID-19 всем подряд необходимости нет, в силу того, что его придётся подтверждать снова и снова. Об этом сообщает Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти».
«Мы говорим, что от этого можно воздержаться (тем кто не входит в группу риска), поскольку в этом необходимости нет. Мы же живём, общаемся, и вот это беспокойство – тогда придётся каждый день подтверждать, для того, чтобы быть на 100% уверенным, что ты не болен», – передаёт слова Голиковой издание. По словам вице-премьера, проходить тестирование следует в первую очередь приехавшим из-за рубежа с симптомами ОРВИ и тех, кто с ними контактировал. Остальным же рекомендуется воздержаться.
«Мы говорим, что от этого можно воздержаться (тем кто не входит в группу риска), поскольку в этом необходимости нет. Мы же живём, общаемся, и вот это беспокойство – тогда придётся каждый день подтверждать, для того, чтобы быть на 100% уверенным, что ты не болен», – передаёт слова Голиковой издание. По словам вице-премьера, проходить тестирование следует в первую очередь приехавшим из-за рубежа с симптомами ОРВИ и тех, кто с ними контактировал. Остальным же рекомендуется воздержаться.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге заметили плавающее в Исети тело парня
Вторник, 23 июня, 11.34
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10