В больнице Сыктывкара 50 человек заразились COVID-19
01.04.2020
В Сыктывкаре 50 человек в больнице Эжвинского района заразились коронавирусом, сообщает Telegram-канал «BAZA».
По предварительным данным, первым заболевшим был заведующий 1-м хирургическим отделением больницы Андрей Керн, который вышел на работу несмотря на то, что его дети ездили в Европу. 22 марта тесты на COVID-19 у врача и его жены показали положительный результат.
На сегодняшний день среди заболевших в учреждении 24 сотрудника, 19 из которых находятся на самоизоляции, а четверо проходят лечение в инфекционной больнице. Одна из сотрудниц скончалась.
Стоит отметить, что это крупнейший очаг заражения в рамках одного города и здания. На данный момент случай проверяет следственный комитет.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51