Мосгорсуд зарегистрировал первый иск к мэрии из-за указа о режиме изоляции
03.04.2020
Житель Москвы Дмитрий Киселев намерен оспорить в судебном порядке указ Собянина о введении обязательного режима самоизоляции и ограничении передвижений по городу. Об этом сообщила пресс-служба Мосгорсуда.
Пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова рассказала, что истец требует признать недействующим второй пункт указа мэра №26 от 23-го марта. Также она добавила, что решение о принятии иска к производству или его отклонению пока не принято.
Сам Киселев рассказал «Интерфаксу», что столичные власти, по его мнению, нарушили законодательство, когда ввели режим обязательной для всех самоизоляции и существенно ограничили горожан в их праве передвигаться по городу.
Пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова рассказала, что истец требует признать недействующим второй пункт указа мэра №26 от 23-го марта. Также она добавила, что решение о принятии иска к производству или его отклонению пока не принято.
Сам Киселев рассказал «Интерфаксу», что столичные власти, по его мнению, нарушили законодательство, когда ввели режим обязательной для всех самоизоляции и существенно ограничили горожан в их праве передвигаться по городу.
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07