В Минпросвещения допустили досрочное завершение учебного года
09.04.2020
Российские школы могут досрочно завершить учебный год для первых — восьмых классов по итогам законченных четвертей и с учетом дистанционных всероссийских проверочных работ, сообщили в Минпросвещения. В ведомстве отметили, что непройденную часть программы могут перенести на следующий учебный год.
При этом старшеклассники должны будут доучиться и сдать экзамены, при этом нужно будет обеспечить очное их проведение в 9-х классах (ОГЭ) по двум предметам и «полноценную реализацию образовательных программ, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий и федеральных телевизионных каналов для учащихся 10–11-х классов».
При этом старшеклассники должны будут доучиться и сдать экзамены, при этом нужно будет обеспечить очное их проведение в 9-х классах (ОГЭ) по двум предметам и «полноценную реализацию образовательных программ, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий и федеральных телевизионных каналов для учащихся 10–11-х классов».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07