В Россию доставили штамм нового коронавируса из США
14.04.2020
В Россию доставили штамм нового коронавируса из США для создания вакцины. Об этом сообщила пресс-служба Томской таможни, выпустившей декларацию.
Как отмечается, в рамках мер по предотвращению распространения коронавируса российская компания с целью проведения исследований и разработки вакцины в будущем ввезла из США в Россию вирусные частицы. Ведомство не стало разглашать название компании.
В таможне пояснили, что документ на штамм подали удаленно в Центр электронного декларирования Томской таможни 10 апреля 2020 года. Вирусные частицы перемещались во флаконе объемом 23х0,6 миллилитра и весили 88 граммов, передает РИА «Новости».
Как отмечается, в рамках мер по предотвращению распространения коронавируса российская компания с целью проведения исследований и разработки вакцины в будущем ввезла из США в Россию вирусные частицы. Ведомство не стало разглашать название компании.
В таможне пояснили, что документ на штамм подали удаленно в Центр электронного декларирования Томской таможни 10 апреля 2020 года. Вирусные частицы перемещались во флаконе объемом 23х0,6 миллилитра и весили 88 граммов, передает РИА «Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59