Московские власти заявили, что не рассматривают введение продуктовых карточек
16.04.2020
В столичном департаменте торговли и услуг не видят необходимости введения системы продовольственных карточек. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» первый заместитель руководителя Аппарата мэра, глава столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
«По жизни надо быть готовым ко всему, но пока эта мера не рассматривается, и мы не видим причин для ее применения, так как вся продуктовая сеть магазинов работает стабильно», – заявил он.
Как отмечает «Интерфакс», накануне эксперты продовольственного рынка заявили, что введение в России адресной продовольственной помощи (так называемых продовольственных карточек) малообеспеченным слоям населения назрело давно, в условиях пандемии COVID-19 оно особенно актуально.
«По жизни надо быть готовым ко всему, но пока эта мера не рассматривается, и мы не видим причин для ее применения, так как вся продуктовая сеть магазинов работает стабильно», – заявил он.
Как отмечает «Интерфакс», накануне эксперты продовольственного рынка заявили, что введение в России адресной продовольственной помощи (так называемых продовольственных карточек) малообеспеченным слоям населения назрело давно, в условиях пандемии COVID-19 оно особенно актуально.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Главное управление ФССП по Пермскому краю ведет прием на службу в органах принудительного исполнения
Вторник, 23 июня, 11.44
В Екатеринбурге заметили плавающее в Исети тело парня
Вторник, 23 июня, 11.34
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39