Биолог рассказала о последствиях коронавируса COVID-19 для мозга и легких
16.04.2020
Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (США) Анча Баранова рассказала о последствиях коронавируса, которые остаются у тяжелобольных после выздоровления, сообщает РИА «Новости». По ее словам, врачи заметили уменьшение объема легких и ухудшение работы мозга у пациентов с тяжелой формой коронавируса.
«Молодые люди марафон не могут больше бегать, а более пожилые люди одышку испытывают, когда по лестнице поднимаются. Опять же не у всех, а только у тех, кто перенес тяжелую форму, и даже в этом случае не у всех, а только у тех, кому особенно не повезло», — уточнила она.
Баранова отметила, что потребуются дополнительные наблюдения за этими людьми, чтобы получить более точные данные. Необходимо узнать, обострятся ли уже имеющиеся хронические заболевания, появятся ли новые болезни.
«Молодые люди марафон не могут больше бегать, а более пожилые люди одышку испытывают, когда по лестнице поднимаются. Опять же не у всех, а только у тех, кто перенес тяжелую форму, и даже в этом случае не у всех, а только у тех, кому особенно не повезло», — уточнила она.
Баранова отметила, что потребуются дополнительные наблюдения за этими людьми, чтобы получить более точные данные. Необходимо узнать, обострятся ли уже имеющиеся хронические заболевания, появятся ли новые болезни.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59