Власти Петербурга задумались о введении в городе пропускного режима
17.04.2020
Власти Санкт-Петербурга задумались о скором введении пропускного режима по аналогии с Москвой. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на источник, близкий к городскому оперативному штабу по коронавирусу.
Отмечается, что пропускная система может быть подготовлена уже к следующей неделе. Ожидается, что разрешения петербуржцам будут выдаваться по заявкам. Пропуск будет отправлен на электронную почту без проверки данных.
В частности, при оформлении пропуска перед поездкой в метро надо будет указать номер электронного проездного, после чего он окажется в базе метрополитена. Если же номера проездного там не окажется, пассажир не сможет совершить поездку, отмечает lenta.ru.
Отмечается, что пропускная система может быть подготовлена уже к следующей неделе. Ожидается, что разрешения петербуржцам будут выдаваться по заявкам. Пропуск будет отправлен на электронную почту без проверки данных.
В частности, при оформлении пропуска перед поездкой в метро надо будет указать номер электронного проездного, после чего он окажется в базе метрополитена. Если же номера проездного там не окажется, пассажир не сможет совершить поездку, отмечает lenta.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59