В ООН заявили об угрозе массового голода из-за пандемии коронавируса
22.04.2020
Исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН Дэвид Бизли заявил, что человечество может столкнуться с массовым голодом из-за пандемии коронавируса, если не обеспечит продовольственную безопасность, передает РИА «Новости». «Миллионы людей, живущих в зоне конфликтов, могут оказаться на грани голодания», - заявил Бизли.
По его словам, сейчас в мире голодает 821 млн человек. Из-за коронавируса столкнуться с критическим уровнем голода могут еще около 130 миллионов.
Речь идет, прежде всего, о странах Африки, где живет половина голодающих. Еще 43 млн человек, сталкивающихся с голодом, проживают на Ближнем Востоке и в Азии. 18,5 млн — в странах Карибского бассейна и Латинской Америки, сообщает РБК.
По его словам, сейчас в мире голодает 821 млн человек. Из-за коронавируса столкнуться с критическим уровнем голода могут еще около 130 миллионов.
Речь идет, прежде всего, о странах Африки, где живет половина голодающих. Еще 43 млн человек, сталкивающихся с голодом, проживают на Ближнем Востоке и в Азии. 18,5 млн — в странах Карибского бассейна и Латинской Америки, сообщает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59