Глава Военно-медицинской академии Александр Фисун уволился из-за коронавируса у курсантов
23.04.2020
Начальник Военно-медицинской академии имени Кирова Александр Фисун подал заявление об увольнении после того, как часть курсантов заразилась коронавирусом, передает russian.rt.com.
В Минобороны подчеркнули, что с началом пандемии в Академии начали профилактику новой болезни, развернули инфекционный центр, подготовили лекарства и так далее, однако, «несмотря на это, были допущены просчеты».
21 апреля в Министерстве обороны признали наличие коронавирусной инфекции в Военно-медицинской академии. Там сообщили, что помимо факультета подготовки врачей для иностранных армий дали положительный результат на болезнь 55 курсантов других факультетов. Общее число заболевших ведомство не называло, отмечает РБК.
В Минобороны подчеркнули, что с началом пандемии в Академии начали профилактику новой болезни, развернули инфекционный центр, подготовили лекарства и так далее, однако, «несмотря на это, были допущены просчеты».
21 апреля в Министерстве обороны признали наличие коронавирусной инфекции в Военно-медицинской академии. Там сообщили, что помимо факультета подготовки врачей для иностранных армий дали положительный результат на болезнь 55 курсантов других факультетов. Общее число заболевших ведомство не называло, отмечает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51