Власти Чехии усиливают охрану своего посольства в Москве
07.05.2020
Министерство иностранных дел Чехии планирует усилить меры безопасности для собственных сотрудников в Москве, заявил РБК глава чешского дипломатического ведомства Томаш Петржичек.
Решение принято после обострения отношений между двумя странами из-за демонтажа в столице Чехии памятника советскому маршалу Коневу. В начале апреля у посольства республики в Москве прошла акция протеста.
В ответ МИД Чехии направил ноту российским коллегам, ожидая, что российские власти примут меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем.
Кроме того, чешские спецслужбы, как писала местная пресса, подозревали сотрудника одной из российских силовых структур в подготовке покушения на инициаторов демонтажа монумента, отмечает «Эхо Москвы».
Решение принято после обострения отношений между двумя странами из-за демонтажа в столице Чехии памятника советскому маршалу Коневу. В начале апреля у посольства республики в Москве прошла акция протеста.
В ответ МИД Чехии направил ноту российским коллегам, ожидая, что российские власти примут меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем.
Кроме того, чешские спецслужбы, как писала местная пресса, подозревали сотрудника одной из российских силовых структур в подготовке покушения на инициаторов демонтажа монумента, отмечает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59