Российские врачи обнаружили новые клинические проявления COVID-19
14.05.2020
У двух заразившихся коронавирусом в России наблюдается нетипичное течение заболевания – у них обнаружен серозный перитонит, сообщает пресс-служба Федерального медико-биологического агентства.
Во время лечения в федеральных центрах ФМБА у обоих больных наблюдалось повышение температуры тела и симптом «острого живота». Это стало основанием для подготовки к проведению экстренного оперативного вмешательства.
В агентстве предположили, что воспаление брюшины может происходить как системный ответ на вирусную инфекцию. Предположительно, это приводит к патологическим изменениям в микрососудах и асептическому воспалению серозных оболочек, передает lenta.ru.
Во время лечения в федеральных центрах ФМБА у обоих больных наблюдалось повышение температуры тела и симптом «острого живота». Это стало основанием для подготовки к проведению экстренного оперативного вмешательства.
В агентстве предположили, что воспаление брюшины может происходить как системный ответ на вирусную инфекцию. Предположительно, это приводит к патологическим изменениям в микрососудах и асептическому воспалению серозных оболочек, передает lenta.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51