Собянин предупредил о высокой смертности в мае в Москве из-за коронавируса
20.05.2020
Смертность среди заразившихся коронавирусом в мае ожидается выше, чем в апреле. Об этом предупредил мэр Москвы Собянин, передает «Интерфакс».
«Врачи борются за жизнь каждого человека. Это означает, что тяжелобольные находятся в стационарах и в реанимациях 2-3 недели, и вот этот накапливающийся объём, конечно, создаёт большую нагрузку на систему здравоохранения, а с другой стороны он генерирует высокую смертность в Москве», - заявил Собянин.
Мэр столицы рассказал, что сейчас постоянно находятся в стационарах 1700 тяжелых и крайне тяжелых больных. По его словам, из-за открытия большинства предприятий трафик увеличился на миллион человек, поэтому необходимо продолжать соблюдать режим обязательного ношения масок и перчаток, сообщает lenta.ru.
«Врачи борются за жизнь каждого человека. Это означает, что тяжелобольные находятся в стационарах и в реанимациях 2-3 недели, и вот этот накапливающийся объём, конечно, создаёт большую нагрузку на систему здравоохранения, а с другой стороны он генерирует высокую смертность в Москве», - заявил Собянин.
Мэр столицы рассказал, что сейчас постоянно находятся в стационарах 1700 тяжелых и крайне тяжелых больных. По его словам, из-за открытия большинства предприятий трафик увеличился на миллион человек, поэтому необходимо продолжать соблюдать режим обязательного ношения масок и перчаток, сообщает lenta.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51