Путин предложил начать проведение Единого государственного экзамена с 29 июня
21.05.2020
Путин предложил начать проведение Единого государственного экзамена (ЕГЭ) с 29 июня. «Учитывая устойчивое снижение угрозы эпидемии коронавируса, считаю необходимым Единый государственный экзамен провести по всей стране. Он начнется 29 июня», – заявил он на совещании о ситуации в системе образования в условиях распространения коронавируса, передает РИА «Новости».
«ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы в текущем году. Что же касается аттестатов, то они будут выданы всем выпускникам без экзамена», – добавил Путин.
Он также отметил, что школы должны помочь выпускникам готовиться к экзаменам в дистанционном режиме.
«ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы в текущем году. Что же касается аттестатов, то они будут выданы всем выпускникам без экзамена», – добавил Путин.
Он также отметил, что школы должны помочь выпускникам готовиться к экзаменам в дистанционном режиме.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51
В Берёзовском задержали бегунка с похищенным из украденного сейфа
Вторник, 23 июня, 09.41
Пермский краевой суд обязал садоводов выплатить взносы за 3 года
Вторник, 23 июня, 09.24