В Госдуме предложили снизить возраст начисления надбавки к пенсии
25.05.2020
В Госдуму внесли законопроект, который предусматривает снижение возраста для начисления надбавки к пенсии. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу одного из авторов инициативы, главы парламентского комитета по труду и социальной политике Ярослава Нилова. В соответствии с законопроектом предлагается начислять надбавку пенсии не с 80 лет, как сейчас, а с 75.
Авторы законопроекта отмечают, что Всемирная организация здравоохранения причисляет 75-летних людей к лицам старческого возраста, во многих странах им «предоставляются различные доплаты и меры социальной поддержки».
Авторы законопроекта отмечают, что Всемирная организация здравоохранения причисляет 75-летних людей к лицам старческого возраста, во многих странах им «предоставляются различные доплаты и меры социальной поддержки».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59