В бунтующий Миннеаполис прибыли несколько сотен нацгвардейцев
29.05.2020
В бунтующий из-за смерти чернокожего город Миннеаполис в американском штате Миннесота приехали несколько сотен нацгвардейцев. «Мы направили более 500 бойцов в Сент-Пол, Миннеаполис и прилегающие районы. Наша миссия – защищать жизни, сохранять собственность и гарантировать право на мирные демонстрации», – сказано в сообщении на странице местного управления Нацгвардии в Twitter.
Как напоминает lenta.ru, протесты в Миннеаполисе начались после гибели чернокожего Джорджа Флойда. Он скончался 25 мая во время ареста, проведенного с применением силы. На следующий день на улицы вышли сотни людей, многие из них в масках с надписью «Я не могу дышать» — именно эти слова говорил полицейским погибший. Мирные демонстрации превратились в беспорядки с поджогами зданий, полиция ответила слезоточивым газом и резиновыми пулями.
Как напоминает lenta.ru, протесты в Миннеаполисе начались после гибели чернокожего Джорджа Флойда. Он скончался 25 мая во время ареста, проведенного с применением силы. На следующий день на улицы вышли сотни людей, многие из них в масках с надписью «Я не могу дышать» — именно эти слова говорил полицейским погибший. Мирные демонстрации превратились в беспорядки с поджогами зданий, полиция ответила слезоточивым газом и резиновыми пулями.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пермский краевой суд обязал садоводов выплатить взносы за 3 года
Вторник, 23 июня, 09.24
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25