Польша пригрозила «Газпрому» штрафом €50 млн по делу о строительстве «Северного потока — 2»
03.06.2020
Польский антимонопольный регулятор UOKiK возбудил дело в отношении «Газпрома» из-за отсутствия сотрудничества в ходе антимонопольного расследования. По закону компании грозит штраф в размере до €50 млн.
«Газпром» несколько раз отказывался передавать документы, имеющие отношение к проводимому нами расследованию. Российский газовый гигант не может стоять выше закона, поэтому я возбудил против «Газпрома» уголовное дело о наложении штрафа за непредоставление информации в ходе разбирательства», — заявил глава UOKiK Томаш Хростный.
Речь идет о разбирательстве по строительству газопровода «Северный поток — 2». В 2018 году UOKiK предъявил шести компаниям обвинения в финансировании строительства трубопровода без юридически необходимого разрешения. Речь идет о компаниях, входящих в международные группы: «Газпром», Engie Energy, Uniper, OMV, Shell и Wintershall, сообщает bfm.ru.
«Газпром» несколько раз отказывался передавать документы, имеющие отношение к проводимому нами расследованию. Российский газовый гигант не может стоять выше закона, поэтому я возбудил против «Газпрома» уголовное дело о наложении штрафа за непредоставление информации в ходе разбирательства», — заявил глава UOKiK Томаш Хростный.
Речь идет о разбирательстве по строительству газопровода «Северный поток — 2». В 2018 году UOKiK предъявил шести компаниям обвинения в финансировании строительства трубопровода без юридически необходимого разрешения. Речь идет о компаниях, входящих в международные группы: «Газпром», Engie Energy, Uniper, OMV, Shell и Wintershall, сообщает bfm.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51
В Берёзовском задержали бегунка с похищенным из украденного сейфа
Вторник, 23 июня, 09.41
Пермский краевой суд обязал садоводов выплатить взносы за 3 года
Вторник, 23 июня, 09.24