В Красноярском крае ввели режим ЧС федерального уровня из-за разлива топлива в Норильске
05.06.2020
Правительственная комиссия ввела режим ЧС федерального характера на территории Красноярского края. Меры приняты на фоне ситуации с разливом топлива в Норильске, говорится на сайте МЧС России.
Такое решение было принято ранее днем в рамках оперативного заседания правительственной комиссии под председательством главы МЧС Евгения Зиничева.
Утечка дизельного топлива в Норильске произошла 29 мая. Как ранее сообщили в МЧС, в опору резервуара с дизельным топливом врезалась машина, после чего она загорелась. В то же время представитель АО «НТЭК», которой принадлежит ТЭЦ-3, сообщил РБК, что резервуар дизельного топлива получил повреждения из-за внезапного проседания опор, «прослуживших 30 лет без нареканий». В результате из емкости вылилось порядка 20 тысяч тонн дизельного топлива, часть его попала в местный ручей и речку Амбарная.
Такое решение было принято ранее днем в рамках оперативного заседания правительственной комиссии под председательством главы МЧС Евгения Зиничева.
Утечка дизельного топлива в Норильске произошла 29 мая. Как ранее сообщили в МЧС, в опору резервуара с дизельным топливом врезалась машина, после чего она загорелась. В то же время представитель АО «НТЭК», которой принадлежит ТЭЦ-3, сообщил РБК, что резервуар дизельного топлива получил повреждения из-за внезапного проседания опор, «прослуживших 30 лет без нареканий». В результате из емкости вылилось порядка 20 тысяч тонн дизельного топлива, часть его попала в местный ручей и речку Амбарная.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51
В Берёзовском задержали бегунка с похищенным из украденного сейфа
Вторник, 23 июня, 09.41
Пермский краевой суд обязал садоводов выплатить взносы за 3 года
Вторник, 23 июня, 09.24