Павел Дуров раскритиковал Google и Apple за высокие сборы с продаж цифровых товаров
18.06.2020
Российский бизнесмен, основатель мессенджера Telegram, сооснователь социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров подверг критикe американскиe компании Apple и Google за взимаемую ими высокую комиссию с продаж цифровой продукции для смартфонов, передает iz.ru.
«Apple и Google накладывают безумный 30-процентный налог с продаж на все цифровые товары, продаваемые на каждом мобильном телефоне в мире», — заявил Дуров. По его словам, из-за этого разрушаются «стартапы и целые индустрии».
В качестве решения проблемы он предложил пользователям устанавливать приложения напрямую или через альтернативные магазины приложений. «Просто скопируйте, как приложения устанавливаются на рабочие столы», – написал Дуров.
«Apple и Google накладывают безумный 30-процентный налог с продаж на все цифровые товары, продаваемые на каждом мобильном телефоне в мире», — заявил Дуров. По его словам, из-за этого разрушаются «стартапы и целые индустрии».
В качестве решения проблемы он предложил пользователям устанавливать приложения напрямую или через альтернативные магазины приложений. «Просто скопируйте, как приложения устанавливаются на рабочие столы», – написал Дуров.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51
В Берёзовском задержали бегунка с похищенным из украденного сейфа
Вторник, 23 июня, 09.41
Пермский краевой суд обязал садоводов выплатить взносы за 3 года
Вторник, 23 июня, 09.24