Лукашенко считает, что Белоруссия — единственный оставшийся союзник России
29.06.2020
Президент Белоруссии Лукашенко назвал республику единственным союзником России в сложившейся геополитической обстановке. Об этом он заявил на встрече с представителями Минской области, фрагменты его выступления показал телеканал «Беларусь 1».
«И я часто Путину об этом говорю: я понимаю тебя, ты не можешь Беларусь потерять. Я понимаю, что воевать, чтобы сохранить Беларусь, ты тоже не можешь. Почему? Потому что начался процесс выдавливания России с очень маржинальных рынков: «А» — Евросоюза, «Б» — Украины», — заявил Лукашенко.
Россия «оказалась втянутой» во все войны и конфликты, также заявил белорусский президент. Кроме того, считает Лукашенко, у страны появились серьезные внутренние проблемы. «Они связаны с серьезным падением цен на углеводороды, к тому же у них появилась политическая пандемия — «обнуление», новая Конституция», — заявил Лукашенко.
«И я часто Путину об этом говорю: я понимаю тебя, ты не можешь Беларусь потерять. Я понимаю, что воевать, чтобы сохранить Беларусь, ты тоже не можешь. Почему? Потому что начался процесс выдавливания России с очень маржинальных рынков: «А» — Евросоюза, «Б» — Украины», — заявил Лукашенко.
Россия «оказалась втянутой» во все войны и конфликты, также заявил белорусский президент. Кроме того, считает Лукашенко, у страны появились серьезные внутренние проблемы. «Они связаны с серьезным падением цен на углеводороды, к тому же у них появилась политическая пандемия — «обнуление», новая Конституция», — заявил Лукашенко.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Главное управление ФССП по Пермскому краю ведет прием на службу в органах принудительного исполнения
Вторник, 23 июня, 11.44
В Екатеринбурге заметили плавающее в Исети тело парня
Вторник, 23 июня, 11.34
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39