Губернатор Джорджии объявил чрезвычайное положение в Атланте на фоне массовых беспорядков
07.07.2020
Пресс-служба губернатора американского штата Джорджия Брайана Кемпа распространила заявление, в котором говорится, что глава региона принял решение объявить в понедельник чрезвычайное положение в городе Атланта на фоне непрекращающихся массовых беспорядков, передает MK.ru.
В указе отмечается, что в минувшие выходные в результате инцидентов со стрельбой в Атланте пострадали 30 человек, пятеро из которых скончались.
Как напоминает РИА «Новости», протесты в Атланте возобновились из-за гибели в середине июня афроамериканца Рэйшарда Брукса при задержании. Мужчина был пьян, оказал сопротивление, в результате полицейский его смертельно ранил. Прокуратура обвинила стража порядка по 11 статьям, включая убийство.
В указе отмечается, что в минувшие выходные в результате инцидентов со стрельбой в Атланте пострадали 30 человек, пятеро из которых скончались.
Как напоминает РИА «Новости», протесты в Атланте возобновились из-за гибели в середине июня афроамериканца Рэйшарда Брукса при задержании. Мужчина был пьян, оказал сопротивление, в результате полицейский его смертельно ранил. Прокуратура обвинила стража порядка по 11 статьям, включая убийство.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Берёзовском задержали бегунка с похищенным из украденного сейфа
Вторник, 23 июня, 09.41
Пермский краевой суд обязал садоводов выплатить взносы за 3 года
Вторник, 23 июня, 09.24
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39