В США 15-летнюю школьницу отправили в тюрьму за невыполнение домашнего задания
17.07.2020
Американскую школьницу отправили в тюрьму за невыполнение домашнего задания. Об этом сообщает Detroit Metro Times.
По информации издания, в 2019 году несовершеннолетнюю девушку обвинили в нападении и краже. Суд признал её вину, но оставил на свободе при условии соблюдения правил испытательного срока. В середине мая 2020 года Грейс нарушила предписанные правила, не выполнив домашнее задание. После этого её направили в места лишения свободы для несовершеннолетних.
Адвокаты заявляют, что это беспрецедентный случай расовой дискриминации. Очередное судебное заседание по делу запланировано на 8 сентября, сообщает телеканал «Россия 24».
По информации издания, в 2019 году несовершеннолетнюю девушку обвинили в нападении и краже. Суд признал её вину, но оставил на свободе при условии соблюдения правил испытательного срока. В середине мая 2020 года Грейс нарушила предписанные правила, не выполнив домашнее задание. После этого её направили в места лишения свободы для несовершеннолетних.
Адвокаты заявляют, что это беспрецедентный случай расовой дискриминации. Очередное судебное заседание по делу запланировано на 8 сентября, сообщает телеканал «Россия 24».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51
В Берёзовском задержали бегунка с похищенным из украденного сейфа
Вторник, 23 июня, 09.41
Пермский краевой суд обязал садоводов выплатить взносы за 3 года
Вторник, 23 июня, 09.24