Российские банки вновь столкнулись с оттоком валютных вкладов
28.07.2020
В июне 7 из 11 российских банков из списка системно значимых потеряли более 600 миллионов долларов валютных вкладов. Такая информация следует из отчетов кредитных организаций, на которые ссылается РБК.
Как пишет издание, с наибольшим оттоком валютных вкладов столкнулся ВТБ — сумма составила 470 миллионов долларов. Валютных вкладчиков крупнейшие банки страны продолжают терять даже после пика кризиса и пандемии коронавируса.
Аналитики отмечают, что банки попросту предлагают слишком низкую доходность сбережений и отказываются продлевать вклады.
Как пишет издание, с наибольшим оттоком валютных вкладов столкнулся ВТБ — сумма составила 470 миллионов долларов. Валютных вкладчиков крупнейшие банки страны продолжают терять даже после пика кризиса и пандемии коронавируса.
Аналитики отмечают, что банки попросту предлагают слишком низкую доходность сбережений и отказываются продлевать вклады.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51