Российские банки вновь столкнулись с оттоком валютных вкладов
28.07.2020
В июне 7 из 11 российских банков из списка системно значимых потеряли более 600 миллионов долларов валютных вкладов. Такая информация следует из отчетов кредитных организаций, на которые ссылается РБК.
Как пишет издание, с наибольшим оттоком валютных вкладов столкнулся ВТБ — сумма составила 470 миллионов долларов. Валютных вкладчиков крупнейшие банки страны продолжают терять даже после пика кризиса и пандемии коронавируса.
Аналитики отмечают, что банки попросту предлагают слишком низкую доходность сбережений и отказываются продлевать вклады.
Как пишет издание, с наибольшим оттоком валютных вкладов столкнулся ВТБ — сумма составила 470 миллионов долларов. Валютных вкладчиков крупнейшие банки страны продолжают терять даже после пика кризиса и пандемии коронавируса.
Аналитики отмечают, что банки попросту предлагают слишком низкую доходность сбережений и отказываются продлевать вклады.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Берёзовском задержали бегунка с похищенным из украденного сейфа
Вторник, 23 июня, 09.41
Пермский краевой суд обязал садоводов выплатить взносы за 3 года
Вторник, 23 июня, 09.24
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39