С 3 августа в России запретили пополнение наличными анонимных электронных кошельков
03.08.2020
С 3 августа в России ограничиваются возможности внесения наличных на электронные кошельки. Пользователи сервиса «Яндекс.Деньги», «QIWI-Кошелька» WebMoney, PayPal, VK Pay и других аналогичных систем больше не смогут вносить наличные на свои счета анонимно — через платежные терминалы и офисы операторов сотовой связи, передает РБК.
Теперь, чтобы пополнить карту, нужно пройти регистрацию и привязать банковский счет к кошельку. Поправки были подготовлены в рамках борьбы с финансированием терроризма и распространением наркотиков, отмечает «Эхо Москвы».
При этом, как пояснили в Сбербанке, нововведение касается не только «традиционных» электронных кошельков, но и транспортных проектов, сервисов оплаты школьного питания.
Теперь, чтобы пополнить карту, нужно пройти регистрацию и привязать банковский счет к кошельку. Поправки были подготовлены в рамках борьбы с финансированием терроризма и распространением наркотиков, отмечает «Эхо Москвы».
При этом, как пояснили в Сбербанке, нововведение касается не только «традиционных» электронных кошельков, но и транспортных проектов, сервисов оплаты школьного питания.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02