Председатель КНР Си Цзиньпин призвал китайцев экономить еду
11.08.2020
Председатель КНР Си Цзиньпин призвал граждан страны прекратить расточительство продуктов питания и воспитывать в себе бережливость, сообщает агентство «Синьхуа». По его словам, нынешнее расточительство ужасает. Несмотря на то, что ежегодно страна производит все больше зерна, нельзя забывать о риске голода, считает Си Цзиньпин.
Председатель КНР подчеркнул, что государству следует вести последовательную пропагандистскую работу в этом направлении: прививать обществу привычку умеренности в еде, сделать так, чтобы расточительство было стыдным явлением, а экономия на еде — почетным, сообщает lenta.ru.
Председатель КНР подчеркнул, что государству следует вести последовательную пропагандистскую работу в этом направлении: прививать обществу привычку умеренности в еде, сделать так, чтобы расточительство было стыдным явлением, а экономия на еде — почетным, сообщает lenta.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02