В Башкирии чиновница заявила, что безработные не хотят работать из-за больших пособий
12.08.2020
Сотрудница центра занятости из города Нефтекамска обвинила неработающих россиян в нахлебничестве из-за получаемых ими пособий по безработице, сообщают «Аргументы и факты».
Накануне в мэрии Нефтекамска состоялось оперативное совещание. Замдректора местного Центра занятости заявила, что горожане не хотят работать, потому что пособие по безработице слишком большое. Совещание транслировалось в прямом эфире в социальных сетях, а чуть позже запись самого интересного момента была показана по местному телеканалу «Нефтекамск 24», передает Kp.ru.
Женщина уточнила, что пособие по безработице в Нефтекамске составляет 5175 рублей, при наличии ребенка сумма увеличивается на три тысячи. Так, если в семье трое детей, то безработный получает почти 15 тысяч в месяц, что выше минимального размера оплаты труда. «Зачем человеку работать, если он может получать в центре занятости эти деньги», — пояснила госслужащая, передает lenta.ru.
Накануне в мэрии Нефтекамска состоялось оперативное совещание. Замдректора местного Центра занятости заявила, что горожане не хотят работать, потому что пособие по безработице слишком большое. Совещание транслировалось в прямом эфире в социальных сетях, а чуть позже запись самого интересного момента была показана по местному телеканалу «Нефтекамск 24», передает Kp.ru.
Женщина уточнила, что пособие по безработице в Нефтекамске составляет 5175 рублей, при наличии ребенка сумма увеличивается на три тысячи. Так, если в семье трое детей, то безработный получает почти 15 тысяч в месяц, что выше минимального размера оплаты труда. «Зачем человеку работать, если он может получать в центре занятости эти деньги», — пояснила госслужащая, передает lenta.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02