Меркель и Путин обсудили по телефону ситуацию в Белоруссии
18.08.2020
Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент России Владимир Путин обсудили по телефону ситуацию в Белоруссии, сообщила во вторник пресс-служба кабмина ФРГ.
«Канцлер подчеркнула, что белорусское правительство должно воздержаться от применения насилия против мирных демонстрантов, немедленно освободить политических заключенных и вступить в национальный диалог с оппозицией и обществом для преодоления кризиса», — говорится в сообщении.
Как сообщила в пресс-службе Кремля, Путин назвал неприемлемыми попытки вмешаться извне в белорусские дела.
«Канцлер подчеркнула, что белорусское правительство должно воздержаться от применения насилия против мирных демонстрантов, немедленно освободить политических заключенных и вступить в национальный диалог с оппозицией и обществом для преодоления кризиса», — говорится в сообщении.
Как сообщила в пресс-службе Кремля, Путин назвал неприемлемыми попытки вмешаться извне в белорусские дела.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02