В США казнили первого афроамериканца после отмены 17-летнего моратория
25.09.2020
Американское правительство после отмены 17-летнего моратория на смертную казнь на федеральном уровне казнило первого афроамериканца, сообщает телеканал WTHI.
Кристофер Виалва был приговорен к высшей мере наказания за убийство молодой супружеской пары христианских активистов в 1999 году в штате Техас. Казнь с помощью смертельной инъекции была совершена в тюрьме Терре-Хот в штате Индиана, передает lenta.ru.
Напомним, в июле это года Верховный суд США отменил мораторий на смертные казни, действовавший с 2003 года из-за того, что не были согласованы правила применения смертельных инъекций. При этом высшая мера наказания в стране продолжала применяться на уровне штатов.
Кристофер Виалва был приговорен к высшей мере наказания за убийство молодой супружеской пары христианских активистов в 1999 году в штате Техас. Казнь с помощью смертельной инъекции была совершена в тюрьме Терре-Хот в штате Индиана, передает lenta.ru.
Напомним, в июле это года Верховный суд США отменил мораторий на смертные казни, действовавший с 2003 года из-за того, что не были согласованы правила применения смертельных инъекций. При этом высшая мера наказания в стране продолжала применяться на уровне штатов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02