Власти Дании разрешили эксплуатацию «Северного потока — 2»
01.10.2020
Копенгаген выдал компании Nord Stream 2 AG разрешение на эксплуатацию газопровода «Северный поток — 2», говорится в сообщении Энергетического агентства (DEA) страны.
В агентстве указали, что таким образом была удовлетворена просьба оператора «Северного поток — 2» от 18 ноября прошлого года. При этом там отметили, что выдача разрешения связана с многочисленными условиями, которые должны гарантировать безопасность работу трубопровода, передает РИА «Новости».
Ранее госсекретарь США Майк Помпео объявил о создании коалиции, призванной помешать завершению российского газопровода «Северный поток — 2», напоминает gazeta.ru.
В агентстве указали, что таким образом была удовлетворена просьба оператора «Северного поток — 2» от 18 ноября прошлого года. При этом там отметили, что выдача разрешения связана с многочисленными условиями, которые должны гарантировать безопасность работу трубопровода, передает РИА «Новости».
Ранее госсекретарь США Майк Помпео объявил о создании коалиции, призванной помешать завершению российского газопровода «Северный поток — 2», напоминает gazeta.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02