Нобелевскую премию по физиологии и медицине вручили за открытие вируса гепатита С
05.10.2020
Нобелевскую премию по физиологии и медицине в 2020 г. вручили Харви Альтеру (США), Майклу Хоутону (Великобритания) и Чарльзу Райсу (США) за открытие вируса гепатита С, сообщил Нобелевский комитет в своем аккаунте в Twitter.
Вирус вызывает хронические повреждения и цирроз печени. Ежегодно гепатитом С заболевают более 70-ти миллионов человек. Еще несколько лет назад хронический гепатит С считался неизлечимым заболеванием, отмечает «Эхо Москвы».
Напомним, что во вторник, 6 октября, станет известно имя лауреата премии по физике, 7 октября – по химии, 8 числа – по литературе. Девятого октября будет назван обладатель Нобелевской премии мира. 12 октября состоится присуждение премии по экономике памяти Альфреда Нобеля.
Вирус вызывает хронические повреждения и цирроз печени. Ежегодно гепатитом С заболевают более 70-ти миллионов человек. Еще несколько лет назад хронический гепатит С считался неизлечимым заболеванием, отмечает «Эхо Москвы».
Напомним, что во вторник, 6 октября, станет известно имя лауреата премии по физике, 7 октября – по химии, 8 числа – по литературе. Девятого октября будет назван обладатель Нобелевской премии мира. 12 октября состоится присуждение премии по экономике памяти Альфреда Нобеля.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02