Алиев извинился перед Путиным за сбитый 9 ноября вертолет Ми-24 ВВС России
10.11.2020
Президент Азербайджана Алиев в ходе видеоконференции с Путиным извинился за сбитый 9 ноября вертолет Ми-24 ВВС России, сообщает агентство «Азертадж».
«Алиев сообщил Путину, что Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело по данному факту, ведется расследование. Все винновые будут наказаны, и российская сторона будет проинформирована об этом», - говорится в сообщении пресс-службы президента Азербайджана. Алиев также выразил готовность азербайджанской стороны выплатить компенсацию семьям погибших и пострадавшего пилота.
Российский вертолет Ми-24 был сбит над Арменией вблизи границы с Азербайджаном в понедельник. Два члена экипажа погибли, еще один получил ранения.
«Алиев сообщил Путину, что Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело по данному факту, ведется расследование. Все винновые будут наказаны, и российская сторона будет проинформирована об этом», - говорится в сообщении пресс-службы президента Азербайджана. Алиев также выразил готовность азербайджанской стороны выплатить компенсацию семьям погибших и пострадавшего пилота.
Российский вертолет Ми-24 был сбит над Арменией вблизи границы с Азербайджаном в понедельник. Два члена экипажа погибли, еще один получил ранения.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02