В России утвердили новый порядок выплаты больничных и пособий по материнству
19.11.2020
Премьер-министр России Мишустин сообщил, что кабмин вводит новый порядок выплаты больничных и пособий по материнству, они будут перечисляться гражданам напрямую из Фонда соцстрахования, а не через работодателя. В некоторых регионах такая система уже действует в пилотном режиме и хорошо себя зарекомендовала, заявил Мишустин. Преимущество такой системы в том, что люди будут быстрее получать выплаты, а у работодателей будет меньше бумажной волокиты, подчеркнул премьер. Кроме того, территориальные органы Фонда будут проверять правильность всех начислений, сообщает iz.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02