Джо Байден заявил о начале вакцинации от COVID-19 в США в декабре
26.11.2020
Вакцинация американцев от коронавирусной инфекции начнется в декабре, заявил кандидат в президенты от демократов Джо Байден.
В своем телеобращении к гражданам в канун Дня Благодарения он рассказал о серьезных успехах страны в разработке вакцины от COVID-19.
«Первые вакцинации могут пройти уже в декабре. Затем нам нужно будет выработать план распределения вакцины, чтобы вся страна прошла процедуру вакцинации как можно быстрее», — сказал Байден. При этом ранее, 10 ноября, Байден выразил сомнения в широком применении вакцины в ближайшие месяцы.
Кроме того, он призвал американцев до этого момента соблюдать «патриотические обязанности»: носить защитные маски и соблюдать социальную дистанцию, передает iz.ru.
В своем телеобращении к гражданам в канун Дня Благодарения он рассказал о серьезных успехах страны в разработке вакцины от COVID-19.
«Первые вакцинации могут пройти уже в декабре. Затем нам нужно будет выработать план распределения вакцины, чтобы вся страна прошла процедуру вакцинации как можно быстрее», — сказал Байден. При этом ранее, 10 ноября, Байден выразил сомнения в широком применении вакцины в ближайшие месяцы.
Кроме того, он призвал американцев до этого момента соблюдать «патриотические обязанности»: носить защитные маски и соблюдать социальную дистанцию, передает iz.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02