В Роспотребнадзоре предложили продлить меры из-за пандемии в школах до 2022 года
27.11.2020
Роспотребнадзор предложил продлить на год санитарные требования к организациям, работающим с детьми, которые были введены из-за пандемии коронавируса. Соответствующий проект постановления опубликован на портале правовой информации.
Сейчас особые правила по организации работы школ, детских садов, оздоровительных лагерей, учреждений дополнительного образования и других организаций действуют до 1 января 2021 года. Если постановление будет принято, они будут продлены до 1 января 2022 года.
Напомним, в учебных заведениях запрещены массовые мероприятия с участием детей из разных групп. Занятия рекомендуется проводить в одном кабинете. Вопрос о переводе на дистанционное обучение находится в введении региональной администрации.
Сейчас особые правила по организации работы школ, детских садов, оздоровительных лагерей, учреждений дополнительного образования и других организаций действуют до 1 января 2021 года. Если постановление будет принято, они будут продлены до 1 января 2022 года.
Напомним, в учебных заведениях запрещены массовые мероприятия с участием детей из разных групп. Занятия рекомендуется проводить в одном кабинете. Вопрос о переводе на дистанционное обучение находится в введении региональной администрации.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02