Глава научного центра «Вектор» назвал срок окончания пандемии коронавируса
30.11.2020
Пандемия COVID-19 завершится в 2021 году, однако сам вирус не исчезнет. Об этом заявил глава научного центра «Вектор» Ринат Максютов в рамках онлайн-фестиваля Science Bar Hopping, передает РБК.
По его мнению, после того как в обществе сформируется коллективный иммунитет, постоянный рост числа инфицированных остановится. Однако, чтобы это произошло необходимо привить около половины населения.
Напомним, с начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 62,2 млн человек, свыше 1,4 млн умерли.
По его мнению, после того как в обществе сформируется коллективный иммунитет, постоянный рост числа инфицированных остановится. Однако, чтобы это произошло необходимо привить около половины населения.
Напомним, с начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 62,2 млн человек, свыше 1,4 млн умерли.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В дальние поездки россияне берут термос и булочки
Понедельник, 22 июня, 20.54
За неделю на свет появился 651 новый житель Свердловской области
Понедельник, 22 июня, 20.16
Идёт сбор средств на экспертизу по Пышминским озёркам
Понедельник, 22 июня, 19.30