Билл Гейтс считает, что следующая пандемия может быть в десять раз хуже нынешней
28.01.2021
Основатель корпорации Microsoft, филантроп и мультимиллиардер Билл Гейтс полагает, что мир не готов к следующей пандемии, которая может в десятки раз хуже пандемии SARS-CoV-2. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Suddeutsche Zeitung.
По словам бизнесмена, пандемии теперь являются новой нормой. Гейтс считает, что COVID-19 стал частью жизни в той же степени, что и землетрясения или изменение климата. «Мы должны извлечь урок… Эта пандемия ужасна, но будущая пандемия может быть в десять раз хуже», — добавил он.
Помимо этого, он признался, что был ошеломлен количеством «сумасшедших» и «злобных» теорий заговора относительно якобы намеренного запуска пандемии.
По словам бизнесмена, пандемии теперь являются новой нормой. Гейтс считает, что COVID-19 стал частью жизни в той же степени, что и землетрясения или изменение климата. «Мы должны извлечь урок… Эта пандемия ужасна, но будущая пандемия может быть в десять раз хуже», — добавил он.
Помимо этого, он признался, что был ошеломлен количеством «сумасшедших» и «злобных» теорий заговора относительно якобы намеренного запуска пандемии.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02