В России утвердили стандартный штамм коронавируса SARS-CoV-2
04.02.2021
Росстандарт утвердил стандартный образец штамма нового коронавируса SARS-CoV-2, разработанный Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии (НИЦЭМ) имени Гамалеи.
Штамм утвердил Росстандарт. Благодаря этому получится привести тест-системы для выявления возбудителя COVID-19 «к одному знаменателю», объяснила руководитель лаборатории биоинформационных технологий метрологической службы Росстандарта Елена Кулябина.
Также предполагается, что утвержденный образец позволит разработать более эффективное лечение болезни, создать новые препараты и отслеживать мутации вируса в окружающей среде, передает lenta.ru.
Штамм утвердил Росстандарт. Благодаря этому получится привести тест-системы для выявления возбудителя COVID-19 «к одному знаменателю», объяснила руководитель лаборатории биоинформационных технологий метрологической службы Росстандарта Елена Кулябина.
Также предполагается, что утвержденный образец позволит разработать более эффективное лечение болезни, создать новые препараты и отслеживать мутации вируса в окружающей среде, передает lenta.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02
Подростка из Татарстана признали виновным в хищении у жительницы Ирбита 2,5 млн рублей
Понедельник, 22 июня, 16.33
На семь водителей составили протоколы из-за неправильной перевозки детей в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 15.52