По данным СМИ, в России могут ввести новый налог для иностранных IT-компаний
04.03.2021
На прошлой неделе российский вице-премьер Чернышенко провел совещание с представителями IT-индустрии, в ходе которого обсуждалось предложение ввести в стране «налога на Google», сообщает «Ведомости».
Отмечается, что иностранные организации, которые пользуются данными россиян и анализируют поведение пользователей в интернете для запуска контекстной рекламы, могут обложить дополнительным налогом.
«Новый налог – это мероприятие, которое входит во второй пакет мер поддержки отрасли, его кодовое название – «Цифровой налог»», - рассказал «Ведомостям» один из участников совещания. Предположительно, вопрос о вводе нового налога будет решен до середины года. При этом пока Минцифры не вносило соответствующие предложения в правительство страны.
Отмечается, что иностранные организации, которые пользуются данными россиян и анализируют поведение пользователей в интернете для запуска контекстной рекламы, могут обложить дополнительным налогом.
«Новый налог – это мероприятие, которое входит во второй пакет мер поддержки отрасли, его кодовое название – «Цифровой налог»», - рассказал «Ведомостям» один из участников совещания. Предположительно, вопрос о вводе нового налога будет решен до середины года. При этом пока Минцифры не вносило соответствующие предложения в правительство страны.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02