Глава немецкого комитета по вакцинации назвал «Спутник V» хорошим препаратом
10.03.2021
Российская вакцина «Спутник V» имеет шансы на сертификацию в Европейском союзе. Об этом заявил глава германского Постоянного комитета по вакцинации Томас Мертенс в интервью газете Rheinische Post.
По его мнению, «Спутник» — хорошая вакцина, которая, вероятно, будет допущена и в ЕС. Он отметил большой опыт российских исследователей в деле разработки прививок, а также подчеркнул: препарат сделан так, что может предотвратить потенциальное снижение эффективности из-за иммунной реакции организма, передает НТВ.
Мертенс добавил, что сейчас в Германии наблюдается нехватка вакцин от коронавируса.
По его мнению, «Спутник» — хорошая вакцина, которая, вероятно, будет допущена и в ЕС. Он отметил большой опыт российских исследователей в деле разработки прививок, а также подчеркнул: препарат сделан так, что может предотвратить потенциальное снижение эффективности из-за иммунной реакции организма, передает НТВ.
Мертенс добавил, что сейчас в Германии наблюдается нехватка вакцин от коронавируса.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02