В Баренцевом море обнаружили затонувшую подлодку времен Великой Отечественной войны
16.04.2021
Специалисты совместной экспедиции Северного флота и Русского географического общества обнаружили затонувшую в годы Великой Отечественной войны советскую подводную лодку.
«Многофункциональным судном тылового обеспечения «Эльбрус» проведена инструментальная оценка рельефа дна, по результатам которой подтверждено нахождение в пределах немецкого минного заграждения «Бантос-А» подводной лодки типа К (крейсерская подводная лодка ХIV серии) или «Катюша», - сообщила пресс-служба Минобороны России.
Отмечается, что подводную лодку нашли благодаря рыбакам, которые жаловались на некий подводный объект.
Теперь исследователям предстоит установить тактический номер субмарины.
«Многофункциональным судном тылового обеспечения «Эльбрус» проведена инструментальная оценка рельефа дна, по результатам которой подтверждено нахождение в пределах немецкого минного заграждения «Бантос-А» подводной лодки типа К (крейсерская подводная лодка ХIV серии) или «Катюша», - сообщила пресс-служба Минобороны России.
Отмечается, что подводную лодку нашли благодаря рыбакам, которые жаловались на некий подводный объект.
Теперь исследователям предстоит установить тактический номер субмарины.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02