Россия собирается выйти из проекта МКС в 2025 году
19.04.2021
Россия в 2025 году выйдет из проекта Международной космической станции (МКС) и приступит к созданию новой национальной орбитальной станции. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил вице-премьер Борисов, сообщает РИА Новости. По словам Борисова, Москва намерена предупредить партнеров по МКС о выходе из проекта.
При этом в «Роскосмосе» сообщили РБК, что решение о продолжении эксплуатации космической станции Россия примет после 2024 года.
Как напоминает lenta.ru, МКС эксплуатируется с конца 1998 года, срок эксплуатации станции истекает в 2024 году, однако рассматривается продление срока работы до 2030-го.
При этом в «Роскосмосе» сообщили РБК, что решение о продолжении эксплуатации космической станции Россия примет после 2024 года.
Как напоминает lenta.ru, МКС эксплуатируется с конца 1998 года, срок эксплуатации станции истекает в 2024 году, однако рассматривается продление срока работы до 2030-го.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02
В дальние поездки россияне берут термос и булочки
Понедельник, 22 июня, 20.54