США и НАТО начали выводить войска с ряда баз в Афганистане
26.04.2021
США и НАТО начали выводить войска с ряда баз в Афганистане, заявил на конференции в Кабуле командующий войсками США и НАТО в Афганистане генерал Скотт Миллер. Он рассказал, что западные военные планируют передать все свои базы силам Афганистана.
Как уточняется, в ближайшие две недели США передадут афганской стороне три базы и военный аэропорт в провинции Кандагар.
14 апреля президент США Джо Байден анонсировал, что вывод войск начнется к 1 мая, а завершится до 11 сентября, напоминает lenta.ru. «Пришло время завершить самую долгую войну в нашей истории, и настало время американским войскам вернуться домой», — сказал он.
Как уточняется, в ближайшие две недели США передадут афганской стороне три базы и военный аэропорт в провинции Кандагар.
14 апреля президент США Джо Байден анонсировал, что вывод войск начнется к 1 мая, а завершится до 11 сентября, напоминает lenta.ru. «Пришло время завершить самую долгую войну в нашей истории, и настало время американским войскам вернуться домой», — сказал он.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02