Власти РФ объявили о высылке дипломатов из стран Прибалтики и Словакии
28.04.2021
Министерство иностранных дел РФ вызвало утром 28 апреля послов стран Прибалтики и Словакии и объявило им об ответных мерах на высылку российских дипломатов. Сообщения об этом опубликованы на сайте МИДа.
В частности, внешнеполитическое ведомство потребовало, чтобы территорию России в течение недели покинули три сотрудника посольства Словакии — сделать это они должны до конца 5 мая. Кроме того, покинуть территорию России должны два сотрудника посольства Литвы, а также по одному сотруднику посольств Латвии и Эстонии.
Как напоминает РБК, серия высылок российских дипломатов из некоторых европейских стран началась после дипломатического конфликта с Чехией, которая призвала другие страны Евросоюза проявить солидарность с ней после решения выслать 18 сотрудников посольства России. Прага обвинила россиян в причастности к взрывам на складах боеприпасов в 2014 году во Врбетице.
В частности, внешнеполитическое ведомство потребовало, чтобы территорию России в течение недели покинули три сотрудника посольства Словакии — сделать это они должны до конца 5 мая. Кроме того, покинуть территорию России должны два сотрудника посольства Литвы, а также по одному сотруднику посольств Латвии и Эстонии.
Как напоминает РБК, серия высылок российских дипломатов из некоторых европейских стран началась после дипломатического конфликта с Чехией, которая призвала другие страны Евросоюза проявить солидарность с ней после решения выслать 18 сотрудников посольства России. Прага обвинила россиян в причастности к взрывам на складах боеприпасов в 2014 году во Врбетице.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02
В дальние поездки россияне берут термос и булочки
Понедельник, 22 июня, 20.54